news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сельхозярмарки в Казань привезут продукцию на 39,9 млн. рублей

Мясо, молоко и мед на городские рынки доставят на 550 машинах из районов республики.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на рынках Казани пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки, на которые сельские товаропроизводители привезут продукцию на 39,9 млн. рублей. Мясо, молоко и мед доставят на 550 машинах из районов республики, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В столицу РТ планируется завезти около 70 т мяса, 56,6 т молока в розлив, более 264 тыс. штук яиц, более 128 т овощей, около 80 т сахарного песка, 20,6 т различных круп. Сельчане также предложат молочные продукты, кондитерские изделия, мед и другие товары.

Так, продукцию по приемлемым ценам горожанам на Чеховском рынке казанцам предложат работники АПК Арского и Тюлячинского районов, на Московском  – Буинского и Дрожжановского районов.

На рынке Приволжского района торговлю развернут сельчане из Аксубаевского и Алькеевского районов, на рынке Ново-Савиновского района - Кукморского и Новошешминского районов.

В Советском районе ярмарки организуют сельхозпредприятия Спасского и Алексеевского районов. В Авиастроительном районе покупателей будут встречать товаропроизводители из Высокогорского района, в Кировском - Тетюшского района.

В торговом комплексе «Фермер» на Горьковском шоссе мясом, молоком и зерном намерены торговать фермеры Татарстана.

Горожан также будут обслуживать ЗАО «Татплодоовощпром», ОАО «Вамин Татарстан», ОАО СХП «Юбилейное», ООО ТК «Майский», ЗАО УК «АгроИнвест», ОАО «Казанский мясокомбинат», КФХ «Марс», ООО «Птицекомплекс Лаишевский» и др.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2