news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Аксенова показали современную анимацию

Зал был переполнен, и некоторым присутствующим пришлось сидеть на полу.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Доме-музее Аксенова показали современное анимационное короткометражное кино.

Зал был переполнен, и некоторым присутствующим пришлось сидеть на полу. Аудитория представляла собой людей совершенно разного возраста, однако превалировала, конечно, молодежь.

За полтора часа зрители посмотрели совершенно разные по жанру и по смыслу ролики: это и реклама, и художественные сюжеты с глубоким философским смыслом, не сразу понятным. Всего было показано 30 сюжетов. Многие ролики были взяты из программы немецкого фестиваля «Пиктоплазма-2012».

Организатором показа выступило творческое объединение «Цыц».

«Нам очень приятно, что здесь нас собралось так много. Обычно собирается человек 30. Все-таки современная анимация довольно специфична, особенно когда показывается вразброс. Здесь мы решили собрать лучшее. Что-то взяли из программы берлинского фестиваля «Пиктоплазма-2012», чтобы привлечь внимание именно к современной анимации», - рассказал организатор показа, член творческого объединения «Цыц» Гена Стечкин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2