news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экскурсии на космодром «Плесецк» намерены организовать в Поморье

Представители власти и бизнеса обсудили развитие промышленного туризма в Архангельской области.

(Псков, 28 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области состоялась рабочая встреча ведущих туроператоров региона, представителей предприятий и профильных региональных министерств по вопросам развития промышленного туризма в Поморье, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По мнению собравшихся, область располагает большим потенциалом для развития промышленного туризма. Такие предприятия, как «Звездочка» и «Севмаш», целлюлозно-бумажные комбинаты в Архангельске и Новодвинске, космодром «Плесецк», а также ледоколы и научные суда представляют интерес для туристов не только из регионов России, но и зарубежных стран.

Представители туриндустрии подтвердили большой интерес туристов к посещению предприятий военно-промышленного комплекса. Однако организации производственных туров мешают как жесткие правила безопасности, так и нежелание предприятий области открывать свои двери туристам. 

На совещании также выступили руководители предприятий пищевой промышленности, ими были затронуты вопросы посещения туристами животноводческих ферм, рыбзаводов, пасек, молокозаводов и пивоварни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2