news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительница Татарстана награждена Благодарственным письмом Минсельхоза РФ

Завершился XII всероссийский конкурс операторов по воспроизводству стада.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Представительница Татарстана Зульфия Миннеханова награждена Благодарственным письмом Минсельхоза РФ - завершился XII всероссийский конкурс операторов по воспроизводству стада. Она заняла 2-е место в номинации «Производственные показатели за 2011 год». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник ГГСУ племенным делом в животноводстве при Минсельхозпроде РТ Ильсур Закиров.

Напомним, на конкурс технологов по воспроизводству стада отправились 2 победительницы республиканского конкурса. Зульфия Миннеханова трудится технологом в ОАО «Ак Барс Агро» в Арском районе в течение 10 лет. Она добивается высоких результатов – от каждых 100 коров с помощью искусственного осеменения она получает по 100 телят. Наталия Васиярова в течение 9 лет работает технологом в ООО «Тахаръял» в Буинском районе. От каждых 100 коров с помощью передовой технологии по воспроизводству скота ей удается получать по 108 телят.

XII всероссийский конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота проходил 25-27 сентября на базе ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных».  89 участников представляли 61 регион страны.

По итогам конкурса в номинации «Производственные показатели за 2011 год» 2-е место заняла Зульфия Миннеханова. Она награждена Благодарственным письмом Минсельхоза РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2