16+

УНИКС простился с Евролигой

В полуфинале квалификационного турнира казанцы уступили французскому «Ле Ману».

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). В ночь с четверга на пятницу в итальянском городке Дезио близ Милана прошел полуфинальный матч квалификационного турнира Евролиги, в котором казанский УНИКС встречался с французским «Ле Маном». Игра завершилось победой «Ле Мана» со счетом 86:78.

В равной игре французский клуб выиграл первые две четверти с разницей в два очка каждую, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:38 в пользу «Ле Мана».

Но в третьей 10-минутке УНИКС за счет дальних попаданий Четмэна выиграл период с преимуществом в 7 очков и вышел вперед – 61:58. К середине 4-й четверти казанцы увеличили отрыв до 6 очков 68:62, но «Ле Ман» не думал сдаваться, и за 2.56 до сирены сравнял счет – 76:76.

Концовка УНИКСу явно не удалась: смазали броски в атаке Самойленко, Лайдэй, Эйдсон и Четмэн, а Каймакоглу – самый результативный в составе УНИКСа в этом матче (20 очков) – дважды промахнулся со штрафных. В итоге – победа «Ле Мана», который завтра в финале встретится с итальянским «Канту» в борьбе за единственную путевку в регулярный чемпионат Евролиги.

А УНИКС в нынешнем сезоне будет играть в Кубке Европы, победа в котором позволит выступить в Евролиге в сезоне-2013/14.