news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Систему-112» запустили в Высокогорском районе Татарстана

Система позволяет получать своевременную экстренную помощь, позвонив с сотовых и стационарных телефонов на единый номер «112».

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Вслед за Зеленодольским районом «Систему-112» запустили на территории Высокогорского района Татарстана.

Система позволяет жителям этих районов получать своевременную экстренную помощь, позвонив с сотовых и стационарных телефонов на единый номер «112».

Все звонки маршрутизируются в единый центр обработки вызовов (ЦОВ) 112, расположенный в Казани. В ЦОВе создаются карточки происшествий, которые направляются в районные подразделения оперативных служб, принимающих участие в реагировании на происшествие.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов напомнил, что в ближайшее время «Систему-112» будет запущена во всех районах республики, расположенных вдоль федеральной трассы М7: в Верхнеуслонском, Пестречинском, Тюлячинском, Рыбно-Слободском, Мамадышском, Елабужском, Актанышском, Минзелинском, Тукаевском районе и в г.Набережные Челны.

На сегодняшний день в Татарстане завершаются работы по настройке и пусконаладке автоматизированных рабочих мест «ГЛОНАСС+112», обеспечивающих прием и обработку вызовов и сообщений о происшествиях, поступающих на единый номер «112». Также проведено обучение диспетчеров приему и обработке сообщений о происшествии на базе единой государственной информационной системы «ГЛОНАСС+112», сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2