news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подведены итоги благотворительной акции «Подари радость творчества»

Общая сумма благотворительной помощи составила 22 тыс. рублей.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В методическом отделе Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Республики Татарстан состоялось подведение итогов благотворительной акции «Подари радость творчества». Акция проходила под девизом «Каждый ребенок талантлив, главное - помочь ему найти себя» и была направлена на поддержку творчества слепых и слабовидящих детей.

В целях содействия творческому развитию детей инвалидов по зрению в библиотеке на протяжении многих лет проводятся различные мероприятия, акции, творческие конкурсы и т.д. Главной целью акции стало обеспечение незрячих и слабовидящих детей материалами для творчества. В рамках акции на протяжении 3 летних месяцев сотрудники библиотеки собирали материалы для творчества от откликнувшихся людей, организаций, предпринимателей и т.д.

Общая сумма благотворительной помощи составила 22 тыс. рублей. На собранные деньги также были закуплены товары для творчества с учетом потребностей занимающихся творчеством с детьми с дефектами зрения. Все собранные средства были переданы в коррекционные дошкольные и учебные заведения: детские сады №203, №221, №282 Московского района Казани; Лаишевскую школу-интернат и школу №172 Казани для слепых и слабовидящих детей. Помимо вышеперечисленных заведений адресная помощь оказана талантливому незрячему мальчику Сереже Панкову, который лепит разнообразные фигуры из соленого теста, глины и скульптурного пластилина. Специально для Сережи закуплены материалы для лепки.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2