news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госавтоинспекция Казани контролирует дорожные работы в городе

О ходе проверок сегодня было доложено главе города - Ильсуру Метшину.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Дорожники, ведущие строительные и ремонтные работы на улицах и развязках Казани, устраняют замечания ГИБДД. Однако претензии со стороны автоинспекции в адрес строителей остаются. Об этом стало известно сегодня в ходе традиционной «строительной среды» в исполкоме города. Мэр Казани Ильсур Метшин призвал подрядчиков своевременно устранить выявленные недостатки.

Как сообщил замначальника ОГИБДД УВД Казани Глеб Мезин, 12 сентября городская автоинспекция представила доклад, где был поднят ряд проблемных вопросов, выявленных при обследовании мест производства дорожных строительных работ. Вчера проведена контрольная проверка участков дорог на предмет устранения выявленных недостатков.

По словам Г.Мезина, в районе пересечения улиц Право-Булачная и Астрономическая меры приняты частично. На участке установлен бортовой камень, произведена засыпка территории щебнем, решается вопрос по укладке тактильных плит.

Были учтены замечания по складированию стройматериалов на тротуаре улиц Право-Булачная, Университетская, Лево-Булачная и Парижской Коммуны. «Стройматериалы убраны. Однако асфальтобетонное покрытие не восстановлено», – сказал Г.Мезин. С тротуаров на пересечении улиц Ершова – Зинина и Ершова – Чехова также убраны стройматериалы.

Устранено замечание по отсутствию решетки ливнеприемника на улице Лево-Булачная (на пересечении с улицей М.Межлаука). Обновлена дорожная разметка на улицах Лево-Булачная, Право-Булачная, Горького. Подрядные организации «Камдорстрой» и «Татавтодор» устранили замечания по улицам Вишневского, Н.Ершова – в момент первой проверки ГИБДД здесь отсутствовали дорожные знаки и ограждения.

Много нареканий со стороны ГИБДД получают и строители, ведущие работы на площади 1000-летия. «Сегодня мы снова видим неполное восстановление ограждений, складирование грунта, вынос грязи с объекта. В связи с некачественным восстановлением проезжей части на данном участке значительно снижается транспортный поток. Замечания были приняты во внимание, но полностью не устранены. Имеется на данном участке и открытый колодец», – доложил замначальника городской автоинспекции.

По ул.Пушкина замечания ГИБДД также не были приняты во внимание, они не устранены. Здесь отсутствует пешеходная дорожка, поэтому горожане вынуждены ходить по проезжей части.

На пр.Победы наблюдаются открытые люки, отсутствие бортового камня, дорожных ограждений, имеются незакрепленные временные дорожные знаки. Кроме того, проезжая часть искусственно заужена – здесь расположилась строительная техника, вагончики, складированы стройматериалы. Меры по устранению замечаний, по словам Г.Мезина, также не принимались.

Глеб Мезин также отметил, что при производстве работ на пр.Ямашева в районе Третьей транспортной дамбы отсутствовали заблаговременно установленные предупреждающие дорожные знаки, что привело к заторовым ситуациям.

Ильсур Метшин поинтересовался, где, по данным ГИБДД, в городе в утренние и вечерние часы наблюдаются наибольшие проблемы. «Облет показал, что в эти часы затруднено движение на пр.Победы на перекрестках с улицами Дубравная, Губкина, Ломжинская. Затруднения наблюдаются при подъезде к Третьей транспортной дамбе со стороны ул.Ак.Губкина», – доложил Г.Мезин. Сложности при проезде есть также в районе проведения работ возле возле моста Миллениум и площади 1000-летия (включая Ленинскую дамбу).

Несмотря на это, движение в центре Казани, как правило, не бывает парализовано, продолжил Глеб Мезин. «Мы прилагаем все усилия, чтобы при помощи сотрудников ГИБДД «разрулить» ситуацию на проблемных участках», – сказал он.

Как сообщает пресс-служба исполкома Казани, глава города отметил, что, по данным ГИБДД республики, на дорогах Казани работают 50 постоянно действующих постов Госавтоинспекции и 15 ночных. «Во время утреннего объезда по объектам строительства и реконструкции дорог мы выслушали от подрядчиков ряд пожеланий. Многие просят поддержки именно от ГИБДД по дополнительной регулировке движения. Разумеется, это временная мера. Но я прошу поддержать просьбу строителей и оказать помощь», – резюмировал мэр, обращаясь к замначальнику ГИБДД города.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2