news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший чиновник Управления Россельхознадзора по РТ предстанет перед судом за получение взятки

Вину мужчина признал частично.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Верховный суд РТ для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела земельного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ 42-летнего Айрата Зарипова. Он обвиняется в получении взятки, сообщает СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 24 июля 2012 года Зарипов по поручению руководства выехал с проверкой в Высокогорский район республики на участок местности, где проводились работы по демонтажу трубопровода. Начальник отдела установил, что действия фирмы, осуществлявшей работы, имеют признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.6. КоАП РФ («Уничтожение плодородного слоя почвы»).

О выявленных нарушениях Зарипов сообщил заместителю директора фирмы и потребовал у него 50 тыс. рублей за невозбуждение дела об административном правонарушении.

О противоправных действиях Зарипова мужчина сообщил в УФСБ РФ по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Чиновник был задержан на следующий день в Казани после получения денежных средств.

Вину мужчина признал частично. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2