news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве на нелегальных автогонках погиб влиятельный чиновник

Столичные жители Украины шокированы чрезвычайным происшествием, связанным с перекрытием движения на нескольких улицах Киева.

(Киев, 25 сентября, «Татар-информ», Елена Дудко). В минувшую субботу, 22 сентября, вечером в Киеве во время нелегальных автогонок погиб директор департамента финансовой политики Минэкономразвития Сергей Чекашкин. Кроме него, погибли еще два человека.

Как сообщают очевидцы на форуме Moto.kiev.ua, автогонки организовали на улице Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом: «Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин на ул.Бажана. И гонялись по 5-7 заездов, пропускали машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая», - пишут свидетели происшествия.

Около часа ночи, наконец, появились автомобили ГАИ, и организаторы гонки были вынуждены перебраться дальше, на Бориспольскую трассу. Теперь известно, что вместе с Сергеем Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 стоимостью более 150 тыс. евро был еще пассажир, который снимал гонки на видео. Они оба погибли, когда соревнуясь с Ferrari, уже рядом с финишем Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся.

Когда на место ДТП прибыли медики, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте.

38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики министерства экономического развития и торговли. Он также входил в Наблюдательные советы «Ощадбанка» и Государственного ипотечного учреждения. До осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

В личный автопарк чиновника, который был активным участником и организатором уличных гонок, кроме Dodge Viper SRT10, на котором он разбился, входило еще несколько спортивных авто (Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R), а также несколько спортивных мотоциклов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2