news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области началась вакцинация детей против сезонного заболевания гриппом

В Калининградскую область завезли 11 тыс. доз вакцины от гриппа.

(Псков, 25 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). 11 тыс. доз вакцины от гриппа поступили в Калининградскую область. Это часть от общего числа закупленных вакцин для региона, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранеия.

За счет средств федерального бюджета до конца сентября 2012 года в область поступит 58 тыс. 817 вакцин для детей под названием «Гриппол плюс».

«Родители, решившие защитить своего ребенка от гриппа, должны проинформировать об этом классного руководителя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку», - отметили в пресс-службе регионального минздрава.

Если ребенок не ходит в детский сад, родителям необходимо обратиться с просьбой о вакцинации к педиатру поликлиники по месту прописки. Вакцина хоть и не дает стопроцентной защиты от заболевания, однако при получении прививки болезнь протекает легче и не приводит к осложнениям, вызывающим летальный исход.

Противогриппозная кампания продлится в регионе до ноября. Для взрослых калининградцев будет ввезено 155 тыс. 160 доз препарата уже в октябре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2