news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В доме Аксенова открылся музыкальный сезон «Музыка в музее»

Главные действующие лица – студенты казанской консерватории.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Доме Аксенова состоялся концерт инструментальной и оперной классической музыки с участием студентов и сотрудников консерватории.

Концерт начался исполнением музыки советского композитора Алексея Мачивариани на фортепиано и кларнете. Далее последовало комбинированное камерно-оперное исполнение произведений известных авторов.

Зал был почти полон. В течение вечера юные дарования исполнили произведения Листа, Верди, Мендельсона, Варламова, Брамса, и еще нескольких классиков европейской музыкальной культуры.
Завершился вечер инструментальным исполнением пяти пьес Иоганна Брамса. Исполнил их пианист Михаил Морозов.

Данный концерт получил название «Здравствуй, осень» и стал церемонией открытия 7-го сезона концертов Казанской государственной консерватории. Главные действующие лица – студенты и сотрудники КГК.

«Для студентов это будет потрясающей концертной тренировкой. По опыту прошлых сезонов мы можем сделать вывод, что здесь наши студенты раскрываются, делают большие шаги в поведении с публикой. Им приятно, что публика спокойна, интеллигентна, и слушает их с огромным интересом, мы постараемся привлечь консерваторию на эти вечера в таком объеме, в котором это будет максимально возможно», - поделилась своими впечатлениями профессор кафедры концертмейстерства КГК Вера Таганцева.

Концерты нового сезона будут носить тематический характер. Программа каждого мероприятия составляется за счет того, что на данный момент прошли студенты и насколько они усвоили тот или иной учебный материал. Концерты будут даваться каждую последнюю пятницу месяца и завершатся в июне, вместе с учебным годом.

В следующем концерте прозвучат произведения только немецких композиторов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2