news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев: «Вопрос №1 – оформление субсидий»

На сегодняшний день социальными службами от граждан принято 11 тыс. 784 заявления.

(Набережные Челны, 24 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах, как и во всех городах республики, с 10 сентября идет прием документов, необходимых для назначения целевой субсидии на сглаживание роста платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. 

На сегодняшний день социальными службами от граждан принято 11 тыс. 784 заявления. Об этом сообщила сегодня на деловом понедельнике начальник управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Гульнар Ахметова.

В городе организованы 8 пунктов по приему населения. Гульнар Ахметова отметила основные проблемы, которые возникают во время оформления субсидии населению.

По ее словам, многие жители приходят в пункты оформления документов вне очереди, не дожидаясь назначенной даты. А также очередь создают граждане старше 65 лет, которые не ждут прихода специалиста на дом, а сами приходят в пункты приема граждан. 2-я проблема – в городе не хватает квалифицированных специалистов для работы с документами.

По словам Гульнар Ахметовой, в случае осложнения ситуации, к работе привлекут специалистов из Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр города Василь Шайхразиев, комментируя выступление Гульнар Ахметовой, предложил усилить разъяснительную работу среди челнинцев. «Вопрос №1 - оформление субсидий. Горожане должны знать, что независимо от даты оформления пакета документов, субсидия будет начисляться с сентября», - сказал он.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2