news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин призвал использовать любые способы информирования горожан о дорожных работах

В частности, он предложил передавать информацию о дорожных работах каждые 15 минут по местному радио.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Использовать любые способы информирования горожан о проведении ремонтных работ на дорогах призвал сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин. По его мнению, «креатив здесь не помеха».

В частности, российские эксперты посоветовали градоначальнику приобрести 10 рупоров и вручить их работникам ГИБДД, чтобы они информировали горожан о ситуации на дорогах. «Это хорошо забытые старые методы, которые тоже надо использовать», - отметил И.Метшин.

Мэр города также заявил о необходимости информирования горожан о дорожных работах по радио: выбрать несколько самых популярных радиостанций и информировать с их помощью каждые 15 минут.

«В выходные ремонтировали Третью транспортную дамбу, в результате образовалась огромная пробка, потому что люди не знали об этом. Между тем можно было проехать спокойно по Ленинской или Кировской дамбе», - отметил И.Метшин. Он также отметил необходимость завершения работ по ремонту дорог в срок, причем работы эти, по его словам, должны быть сделаны максимально качественно. Что касается дождливой погоды, то в таких случаях необходимо, по мнению градоначальника, проводить те виды дорожных работ, которым погодные условия не мешают.

О проводимых сегодня работах на дорогах Казани проинформировал начальник управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов. Он сообщил, что завершен ремонт моста «Миллениум» и движение по нему открыто сегодня с 6 утра. Кроме того, прошедшей ночью было уложено 650 т асфальта по основному проезду от ул.Даурская до Танкового кольца. В данный момент ремонтные работы также идут на дороге по ул.Московская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2