news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые операции проведены специалистами хабаровского филиала центра оториноларингологии

Хабаровск стал 4-м городом, где появился филиал медучреждения.

(Хабаровск, 24 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске для пациентов открыл двери филиал научно-клинического центра оториноларингологии федерального медико-биологического агентства, сообщили в краевом Правительстве.

Научно-клинический центр располагается в Москве. Хабаровск стал 4-м городом в стране, где открылся филиал этого медучреждения.

На сегодняшний день для нового филиала научно-клинического центра проведена подготовка специалистов, закуплено и поставлено современное оборудование общей стоимостью свыше 30 млн. руб. По многим позициям медицинская техника является уникальной даже для ведущих европейских клиник. В числе приобретений центра эндоскопическое оборудование, комплексное оснащение кабинета ЛОР-специалистов, самые современные диагностические и операционные микроскопы, комплекты современных инструментов для различных видов операций в области головы и шеи, кохлеарные импланты.

«Открытие филиала позволило приблизить современную высокотехнологичную медицинскую помощь к жителям края и Дальневосточного округа. В ДФО ежегодная потребность по профилю «оториноларингология» составляет 600-650 операций, по Хабаровскому краю - 250 оперативных вмешательств.

До сегодняшнего дня в рамках государственных квот больные с Дальнего Востока направлялись на лечение в Москву и Санкт-Петербург. Теперь же высокотехнологичные операции можно делать в Хабаровске», - отметил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2