news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Леонов: «Надеюсь, что для компании Hyundai Универсиада 2013 станет прибыльным проектом»

Об этом гендиректор Исполнительной дирекции «Казань 2013» заявил на внеочередном заседании Генассамблеи FISU в Казани.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). «Мы сделаем все возможное, чтобы Универсиада 2013 в Казани стала лучшей в истории Всемирных студенческих игр», - заявил на внеочередном заседании Генеральной ассамблеи Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Казани генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов.

В работе Генассамблеи FISU также приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков; президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Галльен; статс-секретарь - замминистра спорта России Наталья Паршикова; первый вице-президент FISU, глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин; генеральный секретарь Олимпийского комитета России, экс-глава Минспорта Татарстана Марат Бариев и другие официальные лица.

«Универсиада в Казани будет самой масштабной в истории Игр», - заявил Владимир Леонов. Всемирные студенческие игры 2013 пройдут по 27 видам спорта, в период с 6 по 17 июля будет разыгран 351 комплект медалей, ожидается участие более 13,5 тыс. спортсменов и представителей официальных делегаций из приблизительно 170 стран мира.

Леонов подробно рассказал участникам заседания обо всех направлениях организационной работы, связанной с приемом участников и гостей соревнований. В частности о том, как будет организован въезд участников игр и членов официальных делегаций, о том, как решаются вопросы, связанные с их проживанием, питанием, передвижением и т.д.

Так, по словам руководителя Исполнительной дирекции «Казань 2013», для спортсменов и членов официальных делегаций, будет организован регулярный транспорт. Спортсмены по командным видам спорта будут перемещаться на отдельных автобусах для каждой команды. Транспортировка спортсменов по индивидуальным видам спорта и членов официальных делегаций будет осуществляться при помощи автобусов-шаттлов, работающих с определенным интервалом в соответствии с расписанием соревнований.

В рамках маркетинговой программы Универсиады было подписано соглашение с компанией Hyundai motor, по условиям которой легковые автомобили будут предоставлены на безвозмездной основе, а туристические автобусы будут закупаться по соответствующей программе, утвержденной постановлением Правительства РФ.

К слову, для транспортного обслуживания участников внеочередного заседания Генассамблеи FISU в Казани также были использованы автомобили Hyundai, в том числе Hyundai Equus, предоставленные компанией «ТрансТехСервис».

Напомним, что ранее сообщалось, что для обслуживания Универсиады 2013 планируется задействовать 525 автобусов, 344 из которых – туристического класса, 38 микроавтобусов, 143 автобуса городского типа, а также 1051 легковой автомобиль различного класса.

«Мне кажется, для наших корейских коллег это очень интересное предложение, надеюсь, что для компании Hyundai Универсиада 2013 станет прибыльным проектом, а наше сотрудничество будет продуктивным. Я думаю, бренд Hyundai будет одним из символов Игр», - отметил Владимир Леонов. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2