news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Фонарик» прозвучал в Доме Аксенова

Сергей Карпеев представил новый сборник стихов.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В доме-музее Василия Аксенова сегодня состоялся творческий вечер поэта Сергея Карпеева. Стихи прозвучали в исполнении его друзей и поклонников.

За час с лишним на сцене побывали Ильмира Рашитова, Галина Юрченко, Светлана Грунис, Иосиф Хапчик, Юлия Сандлер, Наиля Ахунова, редактор сборника Борис Вайнер, Алена Каримова, Наиль Ишмухаметов, Дамир Хайруллин, Дина Мухамедзянова, Наиль Сиразетдинов и другие. В основном все являются представителями ЛИТО КГМУ «Белая ворона». Выступающие не скупились на добрые слова в адрес того, на чей праздник они пришли. А выпуск книги – это всегда праздник.

Сборник стихов, представленный сегодня, называется «Фонарик», в нем собраны стихи для детей, написанные автором за последние три года.

«Книгу я хотел выпустить еще два года назад, на свое 50-летие. Но были проблемы с финансированием, поэтому она увидела свет только сейчас. Я пишу с 9-ти лет и это уже мой пятый сборник. Возраст аудитории, на которую он рассчитан – дети 5-12 лет», - рассказал Сергей Карпеев.

Сергей Карпеев – казанский поэт, журналист, писатель, художник, студиец ЛИТО КГМУ «Белая ворона». Пишет стихи для детей и прозу для лиц любого возраста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2