news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе РТ появится школа для начинающих фермеров

Кроме того, в населенном пункте Шеланга планируется возвести необходимую инфраструктуру для сельского туризма.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Верхнеуслонском районе РТ появится школа начинающих фермеров. Кроме того, в населенном пункте Шеланга планируется возвести необходимую инфраструктуру для развития сельского туризма. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил местный фермер Мурат Сиразин, чье фермерское хозяйство находится в селе Шеланга.

Идея создания на базе фермерского хозяйства Мурата Сиразина школы для начинающих фермеров одобрил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров. М.Сиразин намерен обучить будущих коллег азам фермерства: разведению домашних животных и птиц, заготовке для них корма, созданию комфортных условий для их содержания.

Преуспевающий фермер включился и в программу по развитию сельского туризма. Для этого в его хозяйстве есть все необходимое: пастбища для выпаса скота, водоем, из которого можно удить рыбу. М.Сиразин также планирует организовывать для заезжих городских жителей конные походы на выносливых лошадях. А еще туристы смогут сами косить траву, ухаживать за животными и птицами, пасти скот и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2