news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о программе «Сельские клубы»: «Давайте работать более конструктивно»

В Татарстане есть ряд районов, где за 2 недели произошли лишь незначительные сдвиги в строительстве сельских клубов.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). По состоянию на 22 сентября благодаря слаженной работе заказчика и подрядчиков на 16 объектах по программе строительства сельских клубов завершены все строительно-монтажные работы, исполнительными комитетами выданы разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. Но есть и ряд районов РТ, где за 2 недели произошли лишь незначительные сдвиги. Об этом было заявлено сегодня на совещании по вводу жилья в Доме Правительства РТ.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В заседании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Глава Управления строительства Аппарата Кабмина РТ Ильдар Сибгатуллин напомнил, что на прошлом совещании 2 недели назад говорили о необходимости жесткого контроля хода строительства сельских клубов. За эти 2 недели, по его словам, произошли определенные положительные сдвиги. «К сожалению, есть 5 районов (Казань, Мамадышский, Елабужский, Апастовский, Зеленодольский районы), где наблюдаются только незначительные изменения», - посетовал докладчик.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин пояснил, что по плану объект в Зеленодольском районе должен быть введен в декабре, поэтому его можно не относить к числу отстающих.

«За 2 недели динамики нет. Если в тот период, когда была хорошая погода, плохо работали, зимой хорошо работать будете что ли? Что вы мне сказки рассказываете?» - прокомментировал слайды Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Давайте работать более конструктивно и слушать друг друга», - отметил он и подчеркнул, что работы необходимо завершить в установленные сроки. «Люди ждут эти сельские клубы», - сказал Рустам Минниханов и добавил, что главное – это качество выполняемых работ. Говоря о планах по строительству сельских клубов на следующий год, он отметил, что необходимо начать работы ранней весной и сдать объекты летом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2