news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации органов законодательной власти субъектов ПФО

Председатель Госсовета РТ предложил усилить работу по выстраиванию эффективного взаимодействия властей с общественными и религиозными институтами.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Самаре состоялось XXXII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. В заседании принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Руководители региональных парламентов ПФО рассмотрели перспективы формирования и проведения мониторинга применения законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе в субъектах округа, а также обсудили вопросы взаимодействия органов законодательной власти и гражданского общества на примере Самарской губернской Думы.

Выступая перед коллегами, Фарид Мухаметшин отметил, что в последнее время ряд субъектов Российской Федерации, в том числе и Татарстан, столкнулся с крайне тревожной тенденцией – радикализацией отдельных сегментов внутриконфессиональной жизни. Председатель Госсовета предложил усилить работу по выстраиванию эффективного взаимодействия властей разного уровня с общественными и религиозными институтами для преодоления проблем, возникших в данной сфере. «Противостоять этой угрозе можно только общими усилиями, – убежден Фарид Мухаметшин. – Причем не только на федеральном, но и на региональном и на местном уровне с активным участием институтов гражданского общества». Озвученное Председателем Госсовета предложение было поддержано главами законодательных собраний субъектов округа и представителями федеральных органов исполнительной власти.

Сегодня же в ходе рабочей поездки глава парламента Татарстана встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Участники встречи обсудили аспекты развития межрегионального сотрудничества. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2