news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свердловские почтовики отправили более 70 тыс. писем со штрафами за нарушения ПДД

Постановления поступают почтовикам в ежедневном режиме и после соответствующей обработки уходят в доставку.

(Екатеринбург, 20 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Свердловские почтовики доставили более 70 тысяч протоколов о нарушении правил дорожного движения за 3 летних месяца. Правонарушения были зафиксированы видеокамерами, установленными на улицах Екатеринбурга, сообщает группа по связям с общественностью УФПС Свердловской области.

Все заказные письма с протоколами доставляются свердловским отделением Почты России в рамках трехстороннего договора между УФПС Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области и ГУ «Управление автомобильных дорог» о приеме, обработке и вручении постановлений об административных правонарушениях. Протоколы об административном правонарушении от «электронных инспекторов» направляются автолюбителям заказными письмами.

Впервые доставку постановлений об административных правонарушениях свердловские почтовики начали осуществлять в августе 2011 года. Тогда доставка проводилась в пилотном режиме. По итогам успешной реализации пилотного проекта сотрудничество с ГИБДД вышло на новый уровень. На данный момент постановления поступают почтовикам в ежедневном режиме и после соответствующей обработки уходят в доставку.
Первоначально количество поступающих уведомлений не превышало 600 штук в день. Теперь количество уведомлений превышает 1 тысячу ежедневно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2