news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнем Услоне «КАМАЗ» вместе с водителем ушел под воду

22-летний водитель большегруза погиб.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Верхнем Услоне затонул автомобиль «КАМАЗ», сообщает газета «Волжская новь». Погиб 22-летний водитель большегруза.

Затонувший возле пристани автомобиль ранним утром обнаружили жители района. «КАМАЗ» почти полностью ушел под воду, причем с находившимся в кабине водителем. К месту происшествия подъехали сотрудники ГИБДД и МЧС.

Была установлена личность водителя. Им оказался молодой 22-летний житель пос.Осиново. Самостоятельно извлечь тело погибшего не удалось, поэтому на место вызвали водолазов поисково-спасательной службы Казани. Они, в свою очередь, приняли решение поднять на поверхность автомобиль, и только потом вызволить из искореженной кабины молодого человека.

Вчера сотрудники местной Госавтоинспекции задержали два «КАМАЗа», возивших грунт на берег Волги. По неофициальным данным, работы на берегу ведутся не первый день, а груженые «КАМАЗы» всю ночь снуют по улицам райцентра. Один из них и оказался в воде.

По словам начальника Верхнеуслонской ГИБДД Руслана Багаутдинова, предварительная версия произошедшего заключается в том, что у машины отказали тормоза. Однако водитель сумел объехать и машину, стоящую у пристани, и лодки, расположенные рядом.

Истинную причину аварии предстоит выяснить следствию.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2