news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении чиновника Высокогорского района возбуждено уголовное дело

Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и превышении полномочий.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении руководителя исполкома Красносельского сельского поселения Высокогорского муниципального района 58-летнего Фархата Сахибуллина возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), ч.3 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим должность главы местного управления, повлекшие тяжкие последствия»), п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий лицом, являющимся главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий»).

По версии следствия, в 2009 году Сахибуллин изготовил фиктивную выписку из несуществующего решения Совета Красносельского сельского поселения о предоставлении в собственность его сыну земельного участка для ведения подсобного хозяйства площадью 2570 кв.м и стоимостью 1,5 млн. руб. В последующем на ее основании было зарегистрировано право собственности на этот участок. Таким же образом в 2009 году Сахибуллин выдал выписки о предоставлении участков племяннику своего друга, а в 2011 году и самому себе.

Фархат Сахибуллин вину признал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2