news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за ложного минирования эвакуировали людей из аэропорта и вокзалов в Тюмени

Для обследования территории из здания аэропорта «Рощино» было эвакуировано 560 человек, около 200 – с автовокзала.

(Екатеринбург, 19 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Тюмени возобновлена работа вокзалов и аэропорта. Как сообщили в УМВД России по г.Тюмени, оцепление было снято после доскональной проверки территории транспортных узлов. Пассажиры задержанных поездов, автобусных и авиарейсов смогли пройти на посадку.

Сегодня в 11.30 на пульт дежурного «02» поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил о заложенных взрывных устройствах на 3 вокзалах Тюмени: железнодорожном, авто- и аэровокзале. На все 3 адреса незамедлительно выехали следственно-оперативные группы, кинологи со служебными собаками, саперы ОМОН.

Для обследования территории из здания аэропорта «Рощино» было эвакуировано 560 человек, около 200 – с автовокзала. На проведение оперативной работы полицейским потребовалось чуть более часа.

Предварительно установлено, что звонок потупил с таксофона. Полиция принимает все необходимые меры для установления звонившего.

Это уже 2-й случай телефонного терроризма за последнюю неделю: 16 сентября неизвестный сообщил, что на тюменском вокзале заложена бомба. Все экстренные службы работали как на железнодорожном, так и на автовокзале. Тогда взрывных устройств также обнаружено не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2