news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эвакуировали людей из автоцентра в Нижнем Тагиле

На днище автомобиля обнаружили нечто, похожее на взрывное устройство.

(Екатеринбург, 19 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Нижнем Тагиле Свердловской области сегодня, 19 сентября, эвакуировали людей из автоцентра из-за информации о машине с прикрепленной бомбой.

«Сегодня в автосалон для прохождения техосмотра приехал местный житель, начальник отдела продаж местного коммерческого предприятия, чья деятельность связана с оптовой торговлей бытовой химией. Когда его иномарку «Kia Sportage» загнали на подъемник, на днище автомобиля, под бензобаком, обнаружилось нечто, похожее на взрывное устройство, – 6-гранная коробка с сотовым телефоном и антенной. Все это было прикреплено к днищу машины магнитом», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа местной полиции, представители УФСБ области, саперы ОМОН. Полицейские оцепили территорию автоцентра, эвакуировали людей из салона и с близлежащих территорий.

«Полицейские прибегли к услугам специального робота, однако, в связи с тем, что машина находится на подъемнике, робот не может определить тип устройства. Тем не менее, его засняли на видео: запись сейчас тщательно изучается. Возможно, саперам придется применить гидропушку, чтобы уничтожить устройство. Лишь после этого будет ясно: была ли находка муляжом или же это действительно взрывное устройство?», – отметил Горелых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2