news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паспорт жителя «Иннополиса» Казани будут выдавать на инвестфоруме в Сочи

В этом году Татарстан представит на форуме моностенд площадью 156 кв.м, посвященный IT-городу.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Участникам Международного инвестиционного форума в Сочи, который стартует 20 сентября, представится уникальная возможность – получить паспорт жителя города-спутника Казани «Иннополиса».

Уже завтра на территории аэропорта Сочи промоутеры из Татарстана начнут знакомить гостей форума с «Иннополисом» и проводить короткое интерактивное анкетирование с использованием iPad. После этого анкетируемый сможет получить паспорт жителя «Иннополиса», по предъявлении которого на стенде Татарстана ему проведут расширенную презентацию проекта и подарят сувенирный набор.

Аналогичный опрос с последующей выдачей паспортов будут проводиться и на самом форуме, который продлится до 23 сентября.

В этом году Татарстан представит на форуме моностенд площадью 156 кв.м, посвященный IT-городу, строительство которого началось в 2012 г.

«Иннополис» – проект мирового масштаба, он уникален тем, что на одной площадке будут созданы условия для комфортного проживания и работы молодых IT-специалистов и их семей. Для них будут построены дома, детские сады, школы, оздоровительные и спортивные учреждения. В новом городе будет создан первый федеральный IT-университет и ОЭЗ для резидентов.

«Новый вуз поможет нам обеспечить кадрами резидентов «Иннополиса», а также станет некой точкой притяжения для будущих специалистов, - говорит заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. - Создание в городе ОЭЗ позволит резидентам быстрее развиваться, создаст для них дополнительные конкурентные преимущества».

Первых жителей «Иннополис» готов будет принять уже в 2015 г., сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2