news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составляет 0,68 процента

Это один из самых низких уровней в ПФО.

(Нижний Новгород, 18 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня в Нижегородском кремле состоялось заседание областного координационного комитета содействия занятости населения.

По данным руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимира Якины, ситуация с безработицей сегодня стабилизируется: «Мы не видим каких-либо проблем, связанных с занятостью. Регистрируемый уровень безработицы снижается: сегодня он составляет 0,68 процента. Это достаточно низкий уровень, один из самых низких в ПФО и в России».

По данным государственной службы занятости населения, в 2012 году численность безработных инвалидов снизилась на 32,3 процента; родителей, воспитывающих детей-инвалидов, - на 30,4 процента; многодетных родителей - на 45,3 процента. Такое снижение стало возможным в рамках областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2012 году» по трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Отметим, что областная целевая программа «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2012 году» утверждена Постановлением Правительства 3 февраля 2012 года. Основная цель программы – принятие превентивных мер по обеспечению государственных гарантий гражданам Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы в условиях стабилизации экономики, сохранение занятости населения, снижение числа незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей. На реализацию программы выделено 15, 308 млн. руб. Эти средства направляются на возмещение работодателям затрат на оснащение рабочих мест. До конца года планируется трудоустроить 156 человек, 184 уже получили работу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2