16+

«Локомотив» завоевал Кубок России по пляжному футболу

Он собрал все клубные трофеи сезона 2012 года.

(Казань, 17 сентября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Московский "Локомотив" завоевал Кубок России по пляжному футболу. В финале железнодорожники оказались сильнее динамовцев из Москвы.

Запредельный эмоциональный настрой бело-голубых привел к тому, что дебют финального матча полностью остался за подопечными Максима Копейкина. 2:0 к четвертой минуте матча.
Лишь начав «гореть», чемпионы России включились на полную, но занявший место в воротах «Динамо» с первых минут финала Дмитрий Федоренко сводил на нет все старания «железнодорожников», выручив команду после стопроцентных моментов Макарова и Шишина.

И все же за минуту до истечения времени первого периода «Локомотив» разыграв одну из своих классических комбинаций, сократил разрыв в счете до минимума. Свой бомбардирский актив пополнил Деян Станкович.

Второй период также начался с атак подопечных Леонова. И до конца второго игрового отрезка железнодорожники вышли вперед после голов Шишина и Маджера.

В третьем периоде одних эмоций бело-голубым не хватило для того чтобы сравнять счет в матче. В итоге на 29-й минуте Крашенинников, завладев мячом после штрафного в исполнении Пачева, от линии своей вратарской, совершил рывок и «вонзил» кожаный снаряд под перекладину динамовских ворот 2:4. После чего «железнодорожники» уверенно довели матч до победы, отметившись пятым забитым мячом, собрав все клубные трофеи сезона 2012 года, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

ПФК "Динамо" (Москва) — "Локомотив" (Москва) 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Востриков, Зборовский — Крашенинников, Шишин, Макаров, Станкович, Маджер.
Предупреждения: Колбанов, Востриков, Сорокин Д., Сорокин К., Пачев, Зборовский (все ПФК "Динамо"), Маджер (Локомотив).
Удаления: Востриков, Зборовский (оба ПФК "Динамо").
Судьи: Титов, Мухин, Беляков, Ушаков