news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные семьи Елабуги скоро смогут начать строительство жилья

Для них будет построен настоящий городок с детскими садами и школой.

(Елабуга, 17 сентября, «Татар-информ»). На 250 гектарах земли на окраине города, что недалеко от села Колосовка, скоро начнется строительство жилых домов. Здесь должен вырасти маленький городок для больших семей. Всего земельные участки здесь выбрали более 400 многодетных семей Елабужского района.

В мини-городке кроме индивидуальных домов запланировано построить 3 детских садика, одну школу и торговый центр. В новом микрорайоне земля выделена с запасом. Всего здесь смогут обустроиться 600 семей. Участки многодетные семьи выбирают сами.

Всего в Елабужском районе проживает 451 многодетная семья. Большинство из них земельные участки приобретают для строительства жилья, две семьи намерены построить дачу и одна планирует заняться садоводством. К слову, сегодня Елабуга лидирует по республике в плане своевременной выдачи земельных участков многодетным семьям. В районе земли предоставили не только в срок, но и с определенным бонусом. В отличие от других городов Татарстана, площадь участков может достигнуть 20 соток.

К слову, название для нового микрорайона еще не придумано, помочь в выборе сможет любой елабужанин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2