news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Велофестиваль состоялся в Татарстане

В нем приняли участие около 200 человек.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Айгуль Замалетдинова). В Татарстане сегодня прошел первый велофестиваль по маршруту Казань – остров-град Свияжск.

Велодень прошел в несколько этапов. Предварительно на одном из сайтов была открыта регистрация для спортсменов, желающих принять участие в велопробеге на 50 км. Из 146 зарегистрировавшихся на сайте было отобрано 40 человек. Еще 10 участников присоединились к спортивной группе в Зеленодольске.

В рамках фестиваля отдельно был дан старт участникам спартакиады – они проехали небольшое расстояние от Речного вокзала по набережной до пляжа «Локомотив» и в обратном направлении. В этом заезде приняли участие все желающие.

В Свияжске торжественная встреча велосипедистов состоялась на Рождественской площади. Заместитель министра по делам молодежи, туризму и спорту РТ Сергей Иванов поздравил всех с проведением первого велофестиваля Казань – Свияжск. «Я сам специально сел сегодня на велосипед, чтобы почувствовать, что это такое, учесть все ошибки при проведении велодня в следующем году», - отметил он.

Всем спортсменам, проехавшим расстояние в 50 километров, были выданы почетные грамоты. По словам организаторов мероприятия, в велофестивале в Татарстане приняли участие около 200 человек. Такие соревнования планируют проводить в республике и впредь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2