news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана вручил лесникам республики ключи от 31 автомобиля «УАЗ»

По словам министра лесного хозяйства РТ Наиля Магдеева, эти автомобили необходимы лесникам для того, чтобы пресекать нарушения.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В преддверии Дня работников леса Президент РТ Рустам Минниханов вручил ключи от 31 автомобиля «УАЗ» участковым лесничествам и Лубянскому лесохозяйственному колледжу для организации охраны лесов от пожаров и проведения государственного лесного контроля на территории лесного фонда.

По словам министра лесного хозяйства РТ Наиля Магдеева, эти автомобили необходимы лесникам для того, чтобы пресекать различные нарушения, которых, по его словам, великое множество. «Это не просто подарок, а хороший инструмент для эффективной деятельности работников лесного хозяйства», - считает Н.Магдеев.

Как отметил Президент РТ, руководство республики очень внимательно относится к лесному хозяйству. Также Рустам Минниханов подчеркнул, что в Республике Татарстан лесов не так много: есть районы достаточно обеспеченные лесами, но есть и те, где лесов очень мало. «Если в 21 веке мы не можем сохранить лес, то это говорит о нашей несостоятельности. Но я считаю, что в Татарстане такого нет. Наша республика не позволит себе, чтобы это богатство пропало», - отметил Р.Минниханов.

Президент остановился и на том, что современные условия, такие, как развитие промышленных центров, городов, привносят определенные сложности в работу лесного хозяйства. Но, несмотря на это, по мнению главы республики, мы должны служить на благо леса и лесного хозяйства.

По словам Рустама Миниханова, работники леса - это особая категория людей. «Случайных людей в лесном хозяйстве бывает мало. Работа лесника специфическая, если человек не рожден для этого, то, наверное, не сможет работать в лесу», - считает Президент РТ.

Также Р.Минниханов посетил фотовыставку «Лесное хозяйство Республики Татарстан: вчера, сегодня, завтра» и пожелал, чтобы лесное хозяйство РТ было одним из передовых в масштабах всей страны.

Наиль Магдеев в свою очередь подчеркнул, что лесное хозяйство РТ является одним из лучших среди субъектов Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2