news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дерипаска прилетел на Урал с рабочим визитом

Главе «РУСАЛа» предстоит встретиться с губернатором Свердловской области и министром экономразвития РФ.

(Екатеринбург, 14 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня, 14 сентября, Олег Дерипаска прилетел на Урал с рабочим визитом. Глава «РУСАЛа» встретится с рабочими Богословского алюминиевого завода (БАЗ) в Краснотурьинске.

«Встреча продлится несколько часов. В следующий раз руководители компании прилетят на Урал в воскресенье уже в расширенном составе», – сообщил официальный представитель «РУСАЛа» на Урале Роман Лукичев.

Разговор между свердловским губернатором Евгением Куйвашевым, главой «РУСАЛа» Олегом Дерипаской и министром экономразвития РФ Алексеем Белоусовым по проблемам БАЗа должен состояться в выходные.

Напомним, руководство «РУСАЛа» утверждает, что только регулирование тарифов может снизить издержки производства БАЗа настолько, чтобы завод стал безубыточным. Вопрос введения «спецтарифов» для завода сейчас обсуждается на федеральном уровне.

Кроме того, Евгений Куйвашев настаивает на возобновлении электролизного производства БАЗа. Ранее он провел соответствующие переговоры с «РУСАЛом», не увенчавшиеся успехом, и обратился за помощью к федеральным властям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2