news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ собрался на завершающее заседание в старом составе

Анатолий Фомин считает, что действующий состав ЦИК РТ выполнил свои задачи в полном объеме.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Казани прошло завершающее заседание Центральной избирательной комиссии РТ в действующем составе.

Срок полномочий ЦИК РТ истекает 17 сентября. Вчера Президент республики и Госсовет РТ определились с новым составом Центризбиркома.

Сегодня же члены ЦИК РТ обсудили текущие вопросы, связанные с избирательной кампанией. Председатель ЦИК РТ Анатолий Фомин напомнил, что 14 октября – единый день голосования на выборах. В этот день в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ по 2 округам: Апастовскому и Кукморскому, а по 99 округам - выборы депутатов представительных органов муниципальных образований РТ.

«Избирательная кампания проходит достаточно активно. Никому не было отказано в регистрации. По выборам в Госсовет в каждом округе зарегистрировано по 4 кандидата. Это хороший конкурентный уровень, я бы сказал. Партии активно включаются в работу. Идет нормальный процесс», - сказал в интервью журналистам Анатолий Фомин. Сегодня на заседании члены ЦИК утвердили текст избирательного бюллетеня для голосования на допвыборах депутатов Госсовета и рассмотрели ряд текущих вопросов.

Оценивая работу уходящего состава ЦИК РТ, Анатолий Фомин отметил: «Мы работали 4 года, за это время прошли выборы в Госсовет РТ, выборы муниципальных органов власти, выборы в Госдуму, выборы Президента РФ. Я считаю, что действующий состав ЦИК РТ выполнил свои задачи в полном объеме. У нас не было серьезных проблем, связанных с избирательным процессом. Да, были отдельные моменты, отдельные споры, но должен сказать, что мы справились со своей работой . Я это не сам оцениваю, а оценивают руководство республики, общественность и СМИ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2