news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Подавляющее большинство татарстанцев разделяют политику руководства страны»

Р.Минниханов выступил с ежегодным Посланием Госсовету РТ.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Итоги федерального избирательного цикла 2011-2012 годов показали, что подавляющее большинство татарстанцев разделяют политику руководства страны и позитивно оценивают происходящие в республике перемены. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая с ежегодным Посланием Государственному Совету РТ.

По его словам, на фоне роста протестных настроений в ряде регионов России большинство граждан в Татарстане осознают, что серьезные социально-экономические и политические проблемы на улице не решаются. «Нам важно поддержать такой социальный настрой», - сказал Р.Минниханов.

Глава республики констатировал, что прошедший период был отмечен ростом общественной активности и важными политическими событиями. 20-летие Конституции Татарстана, по его словам, подчеркнуло историческое значение основного закона и его роль в формировании современной государственности республики. «Сегодня Татарстан, являясь одним из регионов-лидеров, вносит весомый вклад в укрепление и развитие Российской Федерации. Этому в значительной степени способствовали договорные отношения между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан», - сказал Рустам Минниханов.

Большое влияние на общественно-политическое развитие республики, по его словам, оказывает идущая в стране политическая реформа. Расширяется спектр политических партий, их участие в жизни общества. Возрастает роль демократических процедур и вовлеченность в них граждан. Фактически формируется новая политическая реальность.

«Все это должно стать стимулом для работы всех конструктивных политических сил, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации. При этом наша важнейшая задача состоит в сохранении в республике социально-политической стабильности», - сказал Президент РТ.

Он отметил, что необходимо чутко реагировать на общественные перемены, выдвигать смелые инициативы, вести с различными группами населения равноправный диалог. «Принципиально важно при решении всех общественно значимых задач руководствоваться интересами жителей республики», - подчеркнул Р.Минниханов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2