news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Троих пострадавших при крушении Ан-28 доставят в Петропавловск-Камчатский

С родственниками погибших работают психологи.

(Хабаровск, 13 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). Борт с экспертами, членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета, следователями на транспорте и руководителем Росавиации прибыл в Палану, сообщили в краевом Правительстве.

Впоследствии борт, который доставит группу экспертов в Палану, будет переоборудован для доставки пострадавших в Петропавловск-Камчатский, - сообщил врио заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов. По его словам, сегодня в краевую столицу планируется доставить 3 пострадавших – мужчину, женщину и подростка, который находится в тяжелом состоянии.

«4-й пострадавший отказался от переезда в Петропавловск-Камчатский и намерен остаться на лечение в Палане. Все необходимое для его лечения в окружной больнице есть», - сказал Пахомов.

Сергей Пахомов также заверил жителей Камчатки, что, несмотря на происшествие, нормальное авиасообщение с пос.Палана сохранится, доставка пассажиров в населенный пункт будет осуществляться вертолетами Ми-8.

Между тем с родственниками погибших и пострадавших в результате крушения самолета АН-28 сейчас работают прибывшие в Палану психологи.

Со вчерашнего дня для родственников пассажиров самолета в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии. За прошедшие с момента аварии сутки специалисты приняли около 120 звонков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2