news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамадышский лицей №2 отметил свой 15-й день рождения

Кульминацией торжества стал красочный фейерверк на центральной площади.

(Мамадыш, 12 сентября, «Татар-информ», Минневарис Мингалиев). Свой 15-й день рождения отметил мамадышский лицей №2.

Праздничный день в учебном заведении начался со спортивных соревнований между начальными классами. Педагоги-ветераны и выпускники лицея прошлых лет узнали немало нового из экскурсии по учебному заведению, проведенной специально для них.

Гостями праздничного торжества стали заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, ректор Института развития образования РТ Елена Скобельцына, директор казанской гимназии №7 Любовь Кочнева. Лицеистов поздравил телеграммой Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Получено поздравление и от ректора «ТИСБИ» Нэллы Прусс.

Юбилейные мероприятия продолжились в районном ДК. Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов выразил уверенность в том, что и впредь лицей №2 будет смело внедрять инновации, а качество образования в нем всегда будет соответствовать требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям повышенного уровня. Ряду учителей и сотрудников лицея были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Праздник украсил концерт лицеистов, а кульминацией торжества стал красочный фейерверк на центральной площади.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2