news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии награжден медалью МЧС России

В Ижевске открылся Учебно-методический сбор с начальниками Главных управлений МЧС России.

(Ижевск, 12 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске в Доме дружбы народов прошло открытие Учебно-методического сбора с начальниками Главных управлений МЧС России.

Во время заседания были вручены ведомственные награды. Среди награжденных был и Президент Удмуртской Республики Александр Волков. За заслуги и плодотворное сотрудничество в деле обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС России наградило его медалью «За отличие в ликвидации последствий ЧС».

Медаль «За содружество во имя спасения» получил начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин.

Кроме того, за мужество и самоотверженность, проявленные в при ликвидации последствий крушения теплохода «Булгария», 2 специалистов поисково-спасательной службы Удмуртии - Владимира Волкова и Александра Старцева - наградили медалью «За отвагу».

Кроме этого, в рамках сбора подразделениям Удмуртского территориального гарнизона пожарной охраны и добровольным пожарным командам муниципальных образований Удмуртии была вручена пожарная техника, которая была закуплена, как из федерального, так и из республиканского бюджетов.

Пожарная автоцистерна на базе автомобиля «КАМАЗ», 2 пожарные автоцистерны на базе автомобиля «Урал» получила 9-я пожарная часть по охране Ленинского района г.Ижевска.

Главному управлению МЧС России по Удмуртской Республике были вручены ключи от нового автомобиля «УАЗ Хантер».

2 пожарные автоцистерны на базе автомобиля «Урал» получила добровольная пожарная команда Малопургинского района и пожарные автомобили «Катюша» - команды Завьяловского, Малопургинского и Шарканского районов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2