news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украину едет Премьер-министр Турции

12-14 сентября Реджеп Тайип Эрдоган посетит Украину с официальным визитом.

(Киев, 12 сентября, «Татар-информ», Елена Дудко). Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заявил, что визит Премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Украину будет осуществлен в контексте предыдущих договоренностей на высшем уровне, сообщили в пресс-службе Президента Украины.

По его словам, визит призван обеспечить дальнейшее углубление двустороннего сотрудничества Украины и Турции в торгово-экономической, энергетической, транспортной, оборонно-промышленной, аэрокосмической, научно-технологической и культурно-гуманитарной сферах.

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин подчеркнул, что экономическое сближение с Турцией позволит усилить позиции обеих стран в регионе, в полной мере использовать торгово-экономический, энергетический и транспортный потенциал Черноморского бассейна.

В рамках визита запланированы встреча Президента Украины и Премьер-министра Турецкой Республики, проведение 2-го заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Кроме того, глава турецкого Правительства как почетный гость примет участие в 9-й ежегодной конференции «Ялтинская европейская стратегия».

По результатам визита предусматривается подписание совместного заявления Президента Украины и Премьер-министра Турецкой Республики, а также ряда двусторонних документов, в том числе о сотрудничестве в вопросах образования, развития предпринимательства, транспортных перевозок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2