news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cразу несколько экологических акций пройдут в Набережных Челнах

Цель проекта в Набережных Челнах – способствовать формированию экологической культуры горожан, очистке природных территорий.

(Набережные Челны, 12 cентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 15 сентября в Набережных Челнах по инициативе экологического движения «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» состоятся ежегодные экологические акции: «Молодежь за чистый город!» , которую проводит молодежное экологическое движение «Зеленый город»,  и «День памяти», проводимая детской и молодежной общественной организации «Фиолетовый НЕ ОН».

Всероссийская уборка «Сделаем!» является частью всемирной кампании «Let’s Do It - World clean up 2012», которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить чистоту во всем мире.

С 24 марта по 25 сентября 2012 года проходят акции по уборке незаконных мусорных свалок. Сознательные жители более чем 95 стран уже стали частью международного движения за чистоту и кардинальное изменение ситуации с отходами - миллионы людей на всех континентах - готовы объединиться ради общего дела.

Цель проекта в Набережных Челнах – способствовать формированию экологической культуры горожан, очистке природных территорий.

Организаторы проекта - Прикамский ТУ Минэкологии и природных ресурсов РТ, управление образования и по делам молодежи, администрации Комсомольского, Центрального, Автозаводского районов г.Набережные Челны, молодежный центр «Орион», национальный парк «Нижняя Кама».

Для уборки уже намечены 10 мест активного природного отдыха челнинцев: парк Прибрежный, окончание пр.Московского (напротив строящегося комплекса «Яшьлек»), «Первомайка» (в районе нефтебазы), район Водозабора, берег озера Подборное, Набережная на ул.Центральной, парк культуры пос.ГЭС, берег р.Мелекеска в районе санатория «Жемчужина», тупик ул.Гидростроителей за банком, городское кладбище пос.ГЭС.

Как сообщают организаторы, в акции примет участие более 350 человек. Старт уборки будет проходить в 2 этапа: в 10.00 и в 14.00. Уборка будет проведена в формате «экопати», сообщает пресс-служба управления образования и по делам молодежи.

Организаторы приглашают всех челнинцев присоединиться к инициативе экологического движения «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» и внести свой вклад в создание чистоты в любимом городе. Справки по тел.: 8-905-372- 87-02.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2