news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах состоится I Всероссийский конкурс профмастерства среди водителей большегрузов

Для участия в конкурсе заявки прислали водители из 25 субъектов Российской Федерации.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). 14-15 сентября в Н.Челнах состоится первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля». Для участия в конкурсе заявки прислали водители из 25 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

На стартовых дорожках окажутся победители региональных этапов из Татарстана, Ульяновской, Свердловской, Липецкой, Омской, Пензенской, Новгородской, Саратовской и других областей, а также и Башкортостана, Республики Коми, Алтая и др.

Как рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Марат Айзатуллин, на 14 сентября намечена сдача теоретического экзамена. Участники продемонстрируют знания правил дорожного движения и элементов конструкции грузового автомобиля. На следующий день пройдет практическая часть по скоростному автоманеврированию. По результатам двух этапов победители будут награждены памятными кубками и подарками.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2