16+

Зарипов: «Скидку можно делать на что угодно, но нужны победы»

Нападающий «Ак Барса» поделился своими впечатлениями о матче с «Витязем».

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов, поучаствовавший в победной шайбе своей команды в ворота «Витязя», после матча, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что его команда едва не повторила сценарий встречи с минским «Динамо», в которой казанцы проиграли, ведя по ходу игры 2:0.

«Да, мы разобрали игру с Минском, сделали выводы, но сегодня вышли и едва не сделали то же самое. Матч был напряженным все 60 минут, многое не получалось, - сказал Зарипов, признав, что голы «Ак Барсу» даются тяжело. - Моменты создаем, а реализация, как обычно, хромает. Остается только работать над этим».

Комментируя 10-минутное удаление Песонена в 3-м периоде, Зарипов признал, что его партнер по команде повел себя неправильно: «Но это эмоции, сам бывал в таких ситуациях. Но ничего, команда выдержала и без Песонена».

Также нападающий «Ак Барса» согласился с тем, что шайба, заброшенная «Витязем», получилась нелогичной, но тут же добавил, что в предыдущем матче с минским «Динамо» казанцы уже получили нелогичные голы. «Это хоккей, залететь может все, что летит в сторону ворот», - констатировал форвард.

Когда журналисты затронули тему начала сезона, полагая, что этот фактор влияет на игру «Ак Барса», Зарипов заявил, что скидку можно делать на все, что угодно, но команде нужны победы и очки, которых потом будет так не хватать.

А вот делать выводы о том, отличается ли чем-либо нынешний чемпионат от предыдущего делать не стал. «Пока рано еще об этом говорить – всего три матча провели. Кто-то сейчас хорошо играет, кто-то вкатывается, кто-то вообще не поймет, что происходит», - сказал Зарипов.