news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дэниэл Линдси считает КМФМК хорошей возможностью для начинающих режиссеров

Автор «оскароносного» фильма «Непобежденные» снимает свои «казанские приключения» на маленькую видеокамеру.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани на VIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино прибыл американский режиссер Дэниэл Линдси, автор «оскароносного» фильма «Непобежденные». Как истинный киношник Дэниэл снимает свои «казанские приключения» на маленькую видеокамеру, подход журналистов также не остался без внимания объектива.

Режиссер прилетел в Казань утром, поэтому у него было время ознакомиться с тысячелетней столицей Татарстана, от которой он остался в восторге. Особенно его впечатлил Казанский Кремль.

Этот фестиваль Дэниэл считает хорошей возможностью для молодых режиссеров. «Мой фильм также участвовал в одном из фестивалей в США, там и состоялась его премьера, а затем я получил Оскар», - поделился режиссер.

Кроме того, Дэниэл отметил, что его фильмы, так же, как и картины на фестивале мусульманского кино, несут в себе идеи добра. «Мой фильм о внутреннем стержне человека, о том, как человек побеждает по жизни, о его жизненных позициях», - подчеркнул Линдси.

Кстати, решение приехать в Казань на фестиваль далось ему довольно легко. «Меня пригласили организаторы, я сел в самолет и прилетел. Для меня это просто, для других людей, возможно, показалось бы сложной задачей», - прокомментировал сов визит Д.Линдси.

Говоря о своих творческий планах, Линдси рассказал, что он планирует снять игровой фильм. О чем именно будет этот фильм, режиссер пока не определился.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2