news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в результате пожара целый дом остался без света

Пожар произошел в электрощитовой одного из подъездов.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Вчера на пульт пожарных поступило сообщение о возгорании в 47-ом доме по улице Эсперанто. Жители были напуганы сильным задымлением в одном из подъездов. Запах гари и дым быстро поднялись вверх и проникли в квартиры.

Возгорание произошло в электрощитовой, расположенной на первом этаже. Эвакуация жильцов не потребовалась, однако без трудностей тушение не обошлось. Во-первых, припозднившемся жильцам 14-тиэтажного дома пришлось постоять под дождем, прежде чем попасть домой. Во-вторых, пожарные прибыли по второму номеру сложности, но прежде чем добраться до источника огня, но экстренным службам пришлось оставить машины на дороге. Лишь одному пожарному расчету удалось протиснуться к дому по узкой дворовой дороге, а чтобы не наехать на гараж, пришлось разворачиваться на газоне.

Когда дым рассеялся, к месту возгорания разрешили пройти работникам жилищной компании. Выяснилось, что обгорели провода и пострадал распределительный щит.

По словам пожарных, источником огня стали кабели телефонных компаний. Как давно проверяли их состояние, на месте никто не вспомнил.

Огонь задел и электросети жилого дома, поэтому в поздний час многоэтажка лишилась света. Многие жители требовали от жилищников, чтобы обгоревшие провода заменили этой же ночью, и, получив отказ, готовы были пуститься в драку. Однако разбушевавшихся жильцов вовремя остановили.
Теперь электрощитовой предстоит серьезный ремонт.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2