news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминских воспитателей детсадов обучили татарскому языку

В ходе обучения тьюторы Бугульминского педагогического колледжа обучили более 100 воспитателей.

(Бугульма, 10 сентября, «Татар-информ», Марина Колесникова). В этом году в Татарстане стартовала программа изучения государственных языков республики в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ).

Для успешного введения новой программы в июне на базе ГАОУ СПО «Бугульминский педагогический колледж» были открыты языковые курсы татарского языка для воспитателей ДОУ г.Бугульмы и Бугульминского района.

Тьюторы колледжа обучили более 100 воспитателей. Курсы проходили в 2 этапа. Для более подробного ознакомления с методами работы по пособиям нового учебно-методического комплекса (УМК) «Говорю по-татарски» на 2-м этапе курсов были приглашены авторы нового УМК и ведущие преподаватели Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов.

Сегодня состоялось торжественное вручение учащимся удостоверений об окончании этих курсов. На это мероприятие была приглашена декан факультета повышения квалификации Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов, доцент, кандидат педагогических наук Н.Костылева.

Многочисленные положительные отзывы слушателей о курсах еще раз подтвердили своевременность и актуальность освоения этой программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2