news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Японии проходит Неделя Латвии

Неделя Латвии в Японии впервые объединила ведущих латвийских дизайнеров, производителей и продавцов.

(Рига, 8 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Японии с 31 августа по 13 сентября проходит Неделя Латвии. Знакомство с далекой от японцев прибалтийской страной организовало Латвийское агентство инвестиций и развития в сотрудничестве с посольством Латвии в Японии.

Жители Токио на выставке в галерее Minami-Aojam Athalie могут посмотреть латвийские товары, продегустировать различные латвийские продукты, сообщает ИА «BNN». Здесь же устроена фотовыставка посла Латвии в Японии Петериса Вайварса, проводятся туристические семинары, на которых рассказывают о Латвии. Желающие даже могут посетить уроки латышского языка.

Произведения латышских композиторов исполнит на музыкальном вечере японская саксофонистка Маки Касаи. Исполнительница со своими интерпретациями неоднократно выступала на международных музыкальных мероприятиях в Латвии.

Неделя Латвии в Японии впервые объединила ведущих латвийских дизайнеров, производителей и продавцов. Организаторы мероприятия рассчитывают не только на повышение узнаваемости образа Латвии в Японии, но и на возможность проложить латвийским изделиям дорогу на японский рынок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2