news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии физиотерапевты проводят бесплатные консультации

Сегодня - Всемирный день физиотерапии.

(Рига, 8 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Физиотерапевты юрмальского курортного реабилитационного центра «Яункемери», отмечая Всемирный день физиотерапии, пригласили сегодня всех желающих на занятия.

Специалисты известного курорта познакомят с методикой ходьбы с палками («северная ходьба»), проведут занятия лечебной гимнастикой для позвоночника, лечебной гимнастикой в бассейне, кардиотренировки в тренажерном зале. А для будущих матерей состоятся лекция и практические занятия.

Бесплатную консультацию физиотерапевта можно сегодня получить в 19 городах Латвии.

Физиотерапия является одним из старейших лечебных и профилактических направлений медицины, которое включает в себя множество разделов. Это один из самых безопасных методов лечения на сегодняшний день.

Согласно данным ВОЗ, 30 минут умеренной интенсивности физической активности 5 раз в неделю существенно понижают риск многих неинфекционных заболеваний. Чтобы правильно начать, подобрать и дозировать физические активности, необходим совет эксперта. Физиотерапевт и есть эксперт по физическим активностям, который может оказать компетентную помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2