16+

Российские «пулевики» завоевали два «золота» в стрельбе из винтовки с 50 м на ЧМ в Казани

В 3-й соревновательный день в Казани стрелки сборной России пополнили копилку двумя наградами высшего достоинства.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В 3-й соревновательный день студенческого чемпионата мира в Казани стрелки сборной России пополнили копилку двумя наградами высшего достоинства.

Россиянин Назар Лугинец стал чемпионом мира среди студентов, выиграв финал соревнований в стрельбе из винтовки с дистанции 50 м. Лугинец набрал 1272,8 очка. Немец Хенри Юнгханель, записавший в свой актив 1263 балла, стал обладателем серебряной медали. «Бронза» - у поляка Томаша Бартника (1262,1).

В командном зачете золотую медаль завоевала сборная России. Лугинец, Сергей Каменский и Андрей Коньков в сумме набрали 3479 очков. На втором месте - Южная Корея (3449), третья - Монголия (3419), сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».