news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани очередной творческий сезон открыл КДК им.Ленина

На первый в сезоне концерт пришли целыми семьями.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Очередной творческий сезон сегодня открыл Культурно-досуговый комплекс им.Ленина города Казань. По традиции сборный концерт называется «Большая презентация».

Своими талантами смогли блеснуть как именитые коллективы, так и ансамбли, начинающие свой путь на большой сцене. Они вышли представили свои новые замыслы, песни, танцы и хореографические композиции.

Народный хореографический ансамбль «Молодость», народный хор «Раздолье», ансамбль гармонистов «Сунмэс дэрт», коллективы современного и спортивного танца «Акцент» и «Свей» широко известны не только в Татарстане, но и за пределами республики. Их выступления на всероссийских фестивалях и конкурсах никогда не обходятся без признания заслуг и призовых мест, сообщает пресс-служба КДК им.Ленина.

Не исключением стал и прошлый 51-й сезон. Среди команд, работающих на базе КДК им.Ленина, коллективы самых разных жанров и возрастов – от малышей, постигающих ритмы современного танца, до хора ветеранов войны и труда, передающего следующим поколениям народные напевы и хиты многих десятилетий.

Сегодня вечером в рамках «Большой презентации» коллективы не только показали свои лучшие номера, но и рассказали об истории своего образования. На первый в сезоне концерт пришли целыми семьями – посмотреть, как перенимают опыт очередные составы давно полюбившихся ансамблей, вспомнить свое детство в кружках и на сцене ДК им.Ленина.

Те, кто провел здесь свое детство, отмечают необычность проекта – дети и внуки могут продолжить их творческие начинания спустя долгие годы и стать участниками таких же ансамблей и коллективов.

Совсем недавно в КДК известный казанский фотохудожник Юрий Филимонов возродил некогда популярный в республике фотоклуб «Волга».Уже сегодня ученики мастера организовали выставку в фойе и представили свои любительские фотоработы.

«Наша главная цель – дать возможность рядовым казанцам проявить себя в творчестве, и, конечно, помочь им раскрыть свои таланты, - уверена директор КДК им.Ленина Наталья Илясова. - В программе предстоящего сезона предполагается проведение уже давно полюбившихся фестивалей «Хоровод друзей», «Зиланткон», организация международных выставок породистых голубей, кошек и собак, а также других зрелищных мероприятий». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2