news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Усиленная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Казани начнется с 10 сентября

Также на 16 постов увеличится число сотрудников ГИБДД.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Для облегчения транспортной ситуации в часы пик на дорогах Казани будет увеличено число сотрудников ГИБДД, занимающихся регулировкой дорожного движения. Об этом заявил на совещании в исполкоме Казани начальник отделения дорожного надзора ГИБДД Казани Глеб Мезин.

«С 10 сентября мы на 16 постов увеличим число регулировщиков на наиболее загруженных участках. Также будет проводиться усиленная работа по эвакуации автомобилей, припаркованных в неположенном месте и мешающих движению других транспортных средств. При этом эвакуация будет проводиться не только с центральных улиц, но и с улиц, примыкающих к наиболее затрудненным для движения участкам – например, с ул.Чернышевского», - сообщил он.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, в нынешней сложной транспортной ситуации на автоинспекцию ложится большая ответственность.

«Со стороны жителей поступает много нареканий в адрес строителей. Ругают и водителей за низкую культуру вождения. Куда только такие водители не пытаются пролезть! Но в то же время много вопросов и к регулировщикам. Необходимо увеличить их количество, а также провести работы по повышению их квалификации, научить правильно работать», - поручил глава города.

Также Глеб Мезин высказал ряд замечаний в адрес подрядных организаций, занимающихся дорожными работами. «На некоторых улицах, где идет капитальный ремонт, отсутствуют ограждения и объездные знаки, - сказал начальник отделения дорожного надзора ГИБДД Казани. - К примеру, на улице Ершова, где проводится срезка асфальта и реконструкция колодцев, нет ограждений, что приводит к ДТП. Такая же проблема – на улицах Тукая, Московская, Горького. На улице Роща Фрунзе есть даже неогороженный обрыв».

Обратил внимание Глеб Мезин и на то, что на улицах Лево- и Право-Булачная после капитального ремонта была некачественно нанесена разметка. В ответ главе города доложили, что проблема возникла из-за нанесения разметки в неподходящих погодных условиях. В настоящее время субподрядчик эту работу уже переделывает, сообщает сегодня пресс-служба исполкома города.

«Как так можно работать? Я бы понял, если бы такая ситуация наблюдалась весной, но здесь через неделю после нанесения разметки в некоторых местах одни пятна остались. В таком виде у подрядных организаций дороги никто не примет. И не переделывать надо, а сразу делать как следует», - предупредил Ильсур Метшин.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2