news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани осуждена за убийство матери из-за религиозных разногласий

Женщина признала свою вину полностью.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Советский районный суд Казани вынес обвинительный приговор 28-летней жительнице города, убившей свою мать из-за разногласий на религиозной почве.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Советского района Казани, Александра Фрузенкова приговорена судом к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимая свою вину полностью признала, заявив в суде, что убивать мать не хотела. С матерью у нее были хорошие отношения. Иногда у них возникали ссоры на бытовой почве и из-за того, что осужденная выпивала. Но затем они мирились. Часто общались с матерью на религиозные темы. Александра Фрузенкова придерживается православной религии. Ее мама тоже, но ее вера, по словам женщины, отдавала католицизмом, то есть той верой, которую больше проповедуют в западных странах. На этой почве у женщин не раз происходили конфликты и скандалы.

17 мая 2012 года в ходе разговора мать сказала фразу, которая не соответствовала религиозным воззрениям дочери. Это разозлило ее, и она посчитала единственным аргументом возразить ей – схватиться за нож. Она взяла нож из ящика кухонного стола. После чего зашла в ванную комнату и ударила мать. После этого женщина вызвала скорую медицинскую помощь, пыталась сама оказать помощь матери, но она все же умерла.

Стоит отметить, что Александра Фрузенкова и ранее привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, угрозу убийством и за уклонение от уплаты средств на содержание своего малолетнего ребенка. Она лишена родительских прав.

Помимо этого она страдает алкогольной и наркотической зависимостью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2